ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» 14.02.2017

ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»

Информируем о прошедших мероприятиях!

Зимняя Спартакиада кадетских образовательных организаций и образовательных организаций с кадетскими классами Департамента образования города Москвы.

С 1 по 3 февраля 2017 года на базе образовательно-оздоровительного Центра «Патриот» ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» проходила зимняя Спартакиада кадетских образовательных организаций и образовательных организаций с кадетскими классами Департамента образования города Москвы. Участие в соревнованиях приняли 17 команд, в составе которых около 300 кадет. В рамках Спартакиады участникам, обучающимся кадетских классов, была предоставлена возможность выполнить нормативы ВФСК ГТО. Кадеты как всегда были на высоте, они продемонстрировали отличную физическую подготовку, установив несколько рекордов. Молодцы, ребята! Так держать!

Открытый межрайонный фестиваль ВФСК ГТО.

4 февраля 2017 года на территории ГБОУ Школы № 825 состоялся Фестиваль МРСД «Семейный зачёт». В котором приняли участие семейные команды образовательных организаций Межрайона №17. 220 участников проходили испытания по 5 дисциплинам Комплекса ГТО. Во время Фестиваля было прямое телевизионное включение с Дворца пионеров Гайдара, где проходил праздничный концерт.

Межрайонный фестиваль ВФСК ГТО.

4 февраля 2017 года в ГБОУ города Москвы «Лицей № 1575» прошел межрайонный фестиваль ВФСК ГТО. В фестивале приняли участие обучающиеся 10 – 11 классов (V –VI ступени) из трех образовательных организаций: ГБОУ города Москвы Лицей № 1575, ГБОУ города Москвы "Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича", ГБОУ города Москвы "Гимназия № 1529 имени А.С.Грибоедова". Обучающиеся выполнили нормативы ФВСК ГТО по следующим видам испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Третий этап Московского школьного фестиваля ВФСК ГТО.

8 февраля 2017 года в ГБОУ города Москвы «Школа № 400» прошел третий этап Московского школьного фестиваля ВФСК ГТО. В фестивале приняли участие обучающиеся I –VI ступени из образовательных организаций районов Ивановское, Новогиреево, Перово.

Обучающиеся выполнили нормативы ВФСК ГТО по стрельбе из электронного оружия

(III –VI ступени), бег на лыжах на 1,2,3,4,5 км (I – V ступени).

В каждом виде испытаний лучшие спортсмены были награждены грамотами и памятными подарками, так же каждый обучающийся получил сертификат участника.

Московская военно-спортивная игра «Победа».

C 9 по 11 февраля 2017 года в рамках московской военно-спортивной игры «Победа» прошел Городской слет военно-патриотических клубов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, по военно-прикладным видам спорта, посвященный Дню защитника отечества. В мероприятии приняли участие свыше 300 кадет. ГБОУ «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» Департамента образования города Москвы организовал на слете свою площадку и предоставил кадетам возможность выполнить нормативы ВФСК ГТО.

Городской Фестиваль ГТО «Юные лыжники»

11 февраля 2017 года в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2017» на базе КСК «Битца» города Москвы ГБОУ «Центром патриотического воспитания и школьного спорта» Департамента образования города Москвы проведен Городской Фестиваль ГТО «Юные лыжники». Обучающиеся I ступени (6 - 8 лет) попробовали свои силы в выполнении норм ГТО по бегу на лыжах. В мероприятии приняли участие около 1200 человек.

В ходе фестиваля обучающиеся совместно с родителями прошли дистанцию в 1 километр на лыжах (без учета времени). Дети приступили к выполнению норматива с большим энтузиазмом. Лучший результат показала обучающаяся ГБОУ города Москвы «Школа № 1155» Анастасия Кустарева, девочка прошла дистанцию за 6,4 минуты. Анастасия осталась довольна своими результатами и высказала желание выполнить все нормативы ВФСК ГТО.