ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» 23.03.2017

Отдел ГТО

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» в рамках Весеннего фестиваля проводит «Многоборье ГТО» для обучающихся III-IV ступеней.

Торжественное открытие Весеннего фестиваля «Многоборье ГТО» состоится 1 апреля 2017 года на базе легкоатлетического манежа РГУФКСиТ города Москвы, в рамках которого 1, 8 и 15 апреля обучающиеся III –IV ступени смогут выполнить нормативы ВФСК ГТО.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии команды обучающихся образовательных организаций в количестве 8 человек: (2 юн. и 2 дев. – 11-12 лет (III ступень), 2 юн. и 2 дев. – 13-15 лет (IV ступень).

Тридцать пять лучших команд 12-14 мая 2017 года будут направлены на учебно-тренировочный сбор в оздоровительно-образовательный центр «Патриот». По итогам учебно-тренировочных сборов 3 лучшие команды награждаются спортивной экипировкой.

Команда победителей, показавшая лучшие результаты в III и IV ступенях, направляется в МДЦ «Артек» для участия во Всероссийском фестивале ВФСК ГТО.

Место проведения:

1 апреля и 8 апреля 2017 года по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4 (РГУФКСМиТ, легкоатлетическом манеж);

15 апреля 2017 года по адресу: ул. Косыгина дом 17 (стрелковый тир, спортивный зал), ул. Фотиевой, дом 22 (бассейн «Пионер»).

Дополнительная информация доступна по ссылке: http://voenpatriot.mskobr.ru/add_edu/upravlenie_shkol_nogo_sporta/gto/festivali/

Заявки на участие просим присылать на почту ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта: gto.mos@mail.ru, до 31 марта 2017 года с пометкой «Многоборье ГТО».

Телефон горячей линии: 8(495) 915-69-59.

Обращаем внимание обучающихся о необходимости поверять свои персональные данные и результаты выполненных нормативов ВФСК ГТО в личных кабинетах.

Напоминаем!

В соответствии с п. 14 приказа Минспорта России от 28.01.2016 N 54 "Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)", напоминаем, в случае, если участник не выполнил нормативы комплекса, он имеет право пройти повторное тестирование, но не ранее чем через две недели со дня совершения первой попытки выполнения нормативов и не более трех раз в отчетный период для соответствующего знака отличия.

30 марта 2017 г. заканчивается 1 квартал 2017 года. С приказом «О награждении знаками отличия ВФСК ГТО» можно ознакомиться на сайте: gto.ru в разделе документы в апреле 2017 года.

Обращаем ваше внимание на квартальные периоды ГТО

Дата выполнения испытаний

Дата вручения знаков