Занятия со специалистом ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» 15.11.2017

2 и 14 ноября 2017

Группа учащихся нашей школы в соответствии с логистикой межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод» на 2017\2018 учебный участвовала в занятиях со специалистом ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

Цель занятий - сформировать у будущих экскурсоводов компетенции, которые позволят им не растеряться в стрессовых ситуациях при работе с группой на улице или в закрытом помещении.

Сертифицированный психолог Центра Суслова Л.Ф. провела занятия на высоком профессиональном уровне. Дала ребятам не только теоретические знания по оказанию первой помощи, но и возможность каждому освоить навыки оказания первой помощи. Ребята четко усвоили алгоритм оказания первой помощи при потере сознания, при травмах различного типа и тяжести.