Конференция "Мой район в годы войны" 15.03.2019

С декабря 2018 года, обучающиеся ГБОУ Школа №718 стали участниками нового образовательного проекта "Мой район в годы войны", проводимого по инициативе Департамента образования города Москвы.

Куратором этого проекта является депутат Государственной думы – Белых Ирина Викторовна.

14 марта 2019 года в рамках проекта была проведена конференция в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе.

В ходе мероприятия, в котором приняли участие обучающиеся ГБОУ Школа №718, участники проекта представили свои планы и первые результаты исследовательской работы. Перед ребятами стояла задача изучить историю малой Родины, понять, как жил их район в годы войны, как пережили то трагическое время их сверстники. Итогом проекта станет интерактивная карта города, которая поможет узнать о вкладе каждого района в Победу в годы Великой Отечественной войны.

Совместно с обучающимися и сотрудниками школы мероприятие посетили представители Совета ветеранов педагогического труда Шеремет Валентина Федоровна, Сабинина Ольга Давыдовна, а также депутат Совета депутатов муниципального округа Силино – Коржова Ольга Николаевна.