Акция "Шагающий автобус" 05.04.2019

3 апреля 2019 года инспектор Отдельной роты ДПС ГИБДД капитан полиции Наталья Сергеевна Лазарева провела познавательную прогулку для учащихся 1 А класса.

Акция "Шагающий автобус" направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и развития у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Ребята изучали безопасный маршрут "Школа - Остановка", следуя по дворовой территории.

Перед началом путешествия автоинспектор напомнила детям Правила дорожного движения, а также рассказала о том, что следование по «безопасному маршруту» обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. После чего яркая колонна отправилась в путь. Во время движения инспектор рассказала школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах, обратила внимание детей на «дорожные ловушки», обустройство перекрестков и дорог, особенности прилегающих территорий. Так, ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома они сразу же становятся пешеходами, а во дворе своего дома им необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.

По возвращении в школу ребята оживленно делились с инспектором своими впечатлениями о прогулке и демонстрировали полученные знания.