Педагогический совет «Московская электронная школа – новые возможности для учителей и школьников» 10.01.2018

10 января 2018 года

10 января 2018 в школе прошел педагогический совет посвященный «Московская электронная школа – новые возможности для учителей и школьников»». Были озвучены темы: «Конструктор урока: учитель», «Особенности сценирования уроков»…

В чем плюсы использования МЭШ для педагогов, обучающихся и их родителей?

МЭШ делает работу учителей эффективнее. Обширная библиотека электронных материалов открывает доступ к множеству готовых сценариев и позволяет использовать любые материалы для подготовки своих. А такие инструменты, как электронный журнал и дневник значительно упрощают наблюдение за динамикой успеваемости каждого ученика и позволяют общаться с родителями учеников напрямую.

Родители могут проверить оценки, задать учителю вопрос, уточнить расписание и вовремя заметить изменения успеваемости. Доступ к библиотеке электронных материалов позволяет повторить материал, найти дополнительные тесты и подготовить ребенка к контрольным. МЭШ делает учебу проще и эффективнее и расширяет будущие возможности ребенка.