ГБУ «Энергия» организовало экскурсию в музей школы № 718, на пасеку и Чудинов пруд 02.12.2019

27 ноября под руководством ГБУ «Энергия» состоялась экскурсия для жителей района Силино.

Первая часть прошла в музее в школе № 718. Школьный музей состоит из трёх частей: крестьянское подворье, отдел, посвящённый Великой Отечественной войне, и отдел более современный, о временах пионеров. Экскурсоводами стали стали ученики школы, а в заключение ученик школы выступил перед жителями со стихотворением. Эта часть экскурсии поразила всех.

Потом экскурсанты под руководством Овсянниковой Светланы Леонидовны совершили пешеходную экскурсию на пасеку и Чудинов пруд в 11-м микрорайоне. Новая широкая дорога провела мимо пасеки на берег Чудиного пруда. История этих земель еще со Столыпинских времен изменилась. Местность стала современнее и удобнее для сегодняшних посетителей.

Светлана Леонидовна познакомила экскурсантов с проектом благоустройства этой части лесопарка.

eqvMpI37fjk.jpg