Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет дистанционно 11.04.2020

Уважаемые обучающиеся!

На сайте Всероссийской олимпиады школьников https://vos.olimpiada.ru/2020/invite опубликовано расписание пригласительного этапа соревнований. Он начнется 15 апреля и пройдет дистанционно до 25 мая.

Принять участие могут ученики 4 - 10-х классов. Задания подготовлены по 24 дисциплинам Всероссийской олимпиады. На проведение соревнования по каждому предмету в каждом классе отводится один день.

В систему, в которой проводится тестирование, участники входят с помощью индивидуального ключа (отдельного для каждого предмета). Ребенку его выдаст педагог. С помощью этого ключа можно будет посмотреть ответы после завершения олимпиады.

Пригласительный этап позволит школьникам потренироваться. Организаторы планируют учитывать полученные результаты, когда будут приглашать ребят на муниципальный этап. Его проведение запланировано на осень 2020 года.

Для подготовки к олимпиаде на сайте Центра педагогического мастерства доступны онлайн-курсы. В них собраны задания, решения и видеоразборы школьных этапов предыдущих лет. Также школьникам доступны образовательные курсы центра «Сириус».

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учеников 4 - 11-х классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году добавится пригласительный этап. Победители и призеры финала могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.