С 2 по 8 сентября 2019 года в нашей школе прошла Всероссийская акция «УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ». 09.09.2019

С целью приобщить учащихся самого разного возраста к базовым национальным ценностям, привить им правила грамотного поведения в Интернете, на улицах и дорогах, в школе и дома, сформировать у детей понимание ценности человеческой жизни Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы), Государственное казённое учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД), Региональной общественной организацией «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) и корпорацией «Российский учебник» была запущена образовательная Всероссийская акция «УРОКБЕЗОПАСНОСТИ. РФ».

В 7-8 классах на уроках ОБЖ прошло занятие по теме «Правила поведения пешехода и безопасного поведения на транспорте». В 9-11 классах – по теме «Противодействие терроризму. Антитеррористическая защищенность». На уроке учащиеся вспомнили трагедию в Беслане, а также разобрали правила поведения при угрозе и во время террористического акта. Каждый учащийся принял участие в тестировании, разработанном корпорацией «Российский учебник», и получил сертификат об участии в акции.

#урокбезопасностирф