Профориентационное, профилактическое мероприятие для 11-х классов 18.10.2019

Сегодня, 18 октября 2019 года, для обучающихся 11-х классов нашей школы, в рамках профориентационной и профилактической работы состоялась встреча с представителями Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково: цель встречи - пропаганда службы в органах внутренних дел Российской Федерации и реклама обучения в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

Также проведена лекция о недопустимости совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними помощником начальника Отдела по работе с личным составом Савельевой И.В., инспектором отделения по делам несовершеннолетних Ивановой Т.В., участковым уполномоченным полиции отделения участковых уполномоченных полиции Прониным С.О.

Полицейские рассказали ребятам об условиях поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, о его факультетах, о том, как проходит распределение выпускников университета по окончании учёбы для дальнейшего прохождения службы на должностях среднего начальствующего состава в органах внутренних дел.

Представители Отдела МВД показали значимость службы в органах внутренних дел для сохранения правопорядка.