Профессиональное обучение без границ 10.09.2020

В 2020 – 2021 учебном году продолжается проект Департамента образования и науки города Москвы «Профессиональное обучение без границ». В рамках проекта школьники имеют возможность пройти обучение на базе колледжа параллельно с учебой в школе и получить профессию одновременно с аттестатом.

Цель проекта

Ранняя профориентация школьников, профессиональная социализация и развитие интереса к профессиональному обучению.

Кто может обучаться?

- школьники до 18 лет, не имеющие основного общего или среднего образования, при условии обучения в 9, 10 и 11 классах.

Сколько стоит?

Проект финансируется из бюджета столицы, поэтому для школьников участие в нем — БЕСПЛАТНОЕ.

Какой документ получите?

После выпуска школьники получают свидетельство о профессии рабочего или служащего с присвоением квалификации.

Как попасть в проект?

Чтобы принять участие в проекте, необходимо записаться на выбранную программу у классного руководителя.

Программы обучения на 2020 – 2021 учебный год