Праздничный концерт, посвященный 75 - ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 04.12.2016

5 декабря 2016 года

5 декабря 2016 года в школе прошли торжественная линейка и праздничный концерт, посвященный 75 - ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли ветераны Великой Отечественной войны, ветераны педагогического труда, представители Совета ветеранов района Силино. Концерт начался с Минуты молчания в честь светлой памяти погибших героев Великой Отечественной войны. В этот день со сцены звучали только военно-патриотические песни, литературные произведения прошлых лет. Обучающиеся первых классов исполнили народный русский танец «Яблочко», а обучающиеся пятых классов подготовили для ветеранов мультимедийное путешествие по местам боевой славы в городе Зеленограде.

75 лет… Это героическое сражение стало первой крупной победой нашей армии в Великой Отечественной войне. У стен Москвы был развеян миф о «непобедимости» гитлеровских войск. Подвиг защитников Москвы стал символом мужества, несгибаемой силы духа нашего народа, его патриотизма и любви к Отечеству. Светлая память всем, кто отдал свою жизнь, защищая сердце нашей Родины – Москву. Низкий поклон и сердечная благодарность фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто отстоял столицу, кто дал нам возможность жить в мире.