Школьные новости: Дети отдыхают, учителя разбирают микроскоп, робототехники собираются в Иннополис, а кадеты побывали в Туле 19.06.2017

www.zelenograd.ru

Источник: https://www.zelenograd.ru

Лето — это маленькая жизнь, и для тех, кто еще не уехал из города — школьников и их родителей — она проходит рядом со школой, с друзьями, в летних лагерях или в напряжённой сдаче экзаменов. У кого-то на носу выпускные, а кто-то только собирается пойти в первый класс или выбирает будущий профильный десятый. Лицеисты-робототехники едут на Всероссийскую робототехническую олимпиаду в Иннополис, школа 2045 стала «золотой школой» в проекте «Школа новых технологий», а кадеты школы 1150 отправились на экскурсию в Тулу.

Лето продолжается

Зеленоградские школы, в которых проходят летние образовательные смены — гимназия 1528, школы 1353, 852, 718 — рассказывают о занятиях и развлечениях отрядов и показывают их в фотографиях. За неделю ребята, оставшиеся в городе, побывали в «Мастерславле», поучаствовали в спортивном фестивале летних смен, посвященном 60-летию Зеленограда, познакомились с робототехникой в Центре технологический поддержки образования МИЭТ и сыграли в «Машину времени» с вожатским отрядом БиТ.