Школьные новости. Выпускники получили аттестаты, 22 июня вспоминали войну, кончаются первые летние смены, а в детском саду празднуют Троицу 25.06.2017

www.zelenograd.ru

Источник: https://www.zelenograd.ru

Учебный год и экзамены почти завершены, отгремели на всю Москву выпускные вечера, для полутора тысяч зеленоградских выпускников пришла пора выбирать будущее — поступать в вуз. Педагоги подсчитывают медалистов, олимпиадников и «стобалльников» ЕГЭ, результаты которых еще не утверждены окончательно, а префект посоветовал вчерашним школьникам: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир — пусть лучше он прогнется под вас».

На прошлой неделе школы отдали дань памяти войне в День памяти и скорби 22 июня и продолжили жить по расписанию летних образовательных смен.

На столичную акцию «Путь солдата» в Москву 20 июня отправились ученики и педагоги многих зеленоградских школ. Два автобуса с ветеранами войны и ветеранами педагогического труда из Зеленограда приехали в Александровский сад к мемориалу Вечного огня. Перед началом акции школьники — участники проекта «Московский экскурсовод» — рассказывали об истории Вечного огня, которому в этом году исполнилось 50 лет.