В зеленоградской школе №718 почтили память блокадников Ленинграда 26.01.2017

27 января 2017 года

27 января 2017 года в школе проведена V Всероссийская патриотическая акция «Память сердца: блокадный Ленинград» посвященная памятной дате нашего отечества 27 января 1944 года – снятие блокады Ленинграда.

Организаторами и ведущими Акции стали ученицы 9 «Б» класса Мария С. и Диана Ф. под руководством Колтановской Е.Э. педагога-психолога школы и Киселевой Е.Ю. педагога-организатора школы.

Во время Акции, ведущие рассказали историю блокады Ленинграда, представили подготовленную презентацию, показали отрывок из фильма «БЛОК Ада Ленинграда» из передачи А. Караулова «Момент истины». Перед обучающимися выступили ветераны, приглашенные на встречу. Мария Васильевна рассказала историю своего дяди, пережившего блокаду Ленинграда в пятилетнем возрасте, и прочла его стихотворение.

В 12.00 по местному времени проведена линейка Памяти «Минута молчания» в знак солидарности с Ленинградцами.

Ребята участники акции внимательно смотрели презентацию, фильм и стенды. Для многих история блокады Ленинграда стала открытием, события Великой отечественной войны потрясли воображение и оставили глубокий след в памяти.

В память о снятии блокады Ленинграда каждый участник получил кусочек черного хлеба – как вкус победы, это поможет лучше запомнить историю победы России в великой войне против фашизма.