На берегу Школьного озера прошел День Силино 12.09.2018

7 сентября в преддверии Дня города Москвы на берегу Школьного озера прошел День Силино – красивый и яркий районный праздник с живой музыкой и танцами. Праздник жителям подарил Совет депутатов муниципального округа Силино.

Для зеленоградцев была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Детей развлекали аниматоры, а взрослых – исполнители и творческие коллективы Зеленограда. Праздник прошел в дружественной обстановке: жители танцевали под пение настоящих профессионалов.

В ходе праздника состоялось торжественное награждение заслуженных жителей 10, 11 и 12 микрорайонов. С приветственным словом перед жителями выступила глава муниципального округа Силино Анна Ясинова.

Депутаты муниципального округа Силино вручили именные грамоты и призы профессионалам в ключевых для города сферах. Первыми на сцену поднялись первостроители и ветераны тыла: Анна Смолякова, Анастасия Шехавцова, Лидия Крючкова, Александра Сурова. Отдельных наград удостоились долгожители семейной жизни: Юрий и Зинаида Мурины, Александр и Ольга Поповы.

Подарки и грамоты получили лучшие сотрудники ЖКХ, лучшие социальные работники и педагоги:
– Марина Чупова – учитель русского языка и литературы;

Ольга Рослякова – учитель школы №718;

– Николай Никулин – учитель информатики школы №852;

– Марина Ефименко – учитель географии школы №852;

– Ольга Севидова – учитель русского языка и литературы школы №1692;

– Наталья Сомова – воспитатель школы №1692.

Ученица школы №718 Анастасия Дмитриева, которая стала победительницей на Всероссийской олимпиаде школьников по экологии, была удостоена отдельных благодарностей.

Со сцены награждены были и ветераны педагогического труда: Лидия Слуцкая, Александр Марков, Надежда Жданова, Ирина Любимова, Виктор Мороз, Тамара Слесарева, Светлана Русавская и Светлана Чарина.