Сотрудники ГИБДД Зеленограда провели окружной этап игры «Я — пешеход» 12.12.2018

Сотрудники Отдельной роты ДПС совместно с межрайонным советом директоров Зеленограда и ГБОУ «Романовская школа» Москвы провели окружной этап игры «Я — пешеход» в школе №1194.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания обучающихся образовательных организаций к вопросам дорожной безопасности в условиях мегаполиса, обучение навыкам безопасного поведения на дороге, воспитание уважительного отношения к правилам дорожного движения.

С приветственной речью выступила инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева. Она пожелала ребятам удачи и отметила, что подобные мероприятия помогают участникам дорожного движения стать грамотнее в вопросах безопасности дорожного движения.

В игре под названием «Я — пешеход» приняли активное участие ребята из шести школ Зеленоградского округа, которые показали хорошие знания правил дорожного движения, а некоторые завоевали титул отличника в вопросах дорожной безопасности.

По итогам веселого и познавательного мероприятия победу одержала команда школы №718, которая будет представлять Зеленоградский округ на финальном этапе конкурса «Я — пешеход».