12 апреля - День Космонавтики 13.04.2017

12 апреля 2017 года

12 апреля 2017 года 12 апреля в России отмечается День Космонавтики. Именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили, как о фантастике. Обучающиеся под руководством классных руководителей организовали выставку рисунков и поделок, посвященную космосу. Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. В этот же день ребята участвовали в познавательной викторине, отгадывали ребусы и кроссворды. Кто знает, может быть среди наших мальчиков и девочек, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!