В савелкинской школе организовали тренинг для будущих экскурсоводов 22.01.2019

В школе №1557 в районе Савелки на минувшей неделе состоялся очередной этап проекта "Московский экскурсовод".

В этот раз для будущих гидов провели занятие по психологической адаптации. Учащиеся 8-10 классов и их сверстники из школы №718, также участвующие в образовательном проекте, узнали много нового от организаторов тренинга, специалистов Городского психолого-педагогического центра Кораблиной Татьяны и Железниковой Елены. Психологи раскрыли ребятам секреты коммуникативности, необходимые в общении с людьми и рассказали, как привлечь к себе слушателей на экскурсии, как создать доброжелательную атмосферу и разрядить обстановку при конфликтной ситуации. Занятие оказалось не только полезным, но и очень интересным.