В ГБОУ Школа № 718 ведется набор в 1-е классы на 2020/2021 учебный год 19.12.2019

В ГБОУ Школа № 718 ведется набор в 1-е классы на 2020/2021 учебный год. Подать заявление в нашу школу можно через портал mos.ru

1. Как записать ребенка в 1-й класс?

Если Ваш ребенок является воспитанником нашего дошкольного отделения, то для записи в 1 класс нашей школы достаточно письменного заявления.

В других случаях записать ребенка в 1-й класс можно онлайн на портале mos.ru.

Все школы Зеленоградского административного округа прикреплены ко всем районам Зеленоградского административного округа, таким образом, выбор родителей не ограничен образовательными учреждениями, находящимися в их районе.

В 1 классы сначала зачисляют детей, которые зарегистрированы в прикрепленных к школе районах (во всех районах Зеленоградского административного округа), а затем, при наличии свободных мест — детей, зарегистрированных в других административных округах города Москвы.

Регистрация электронных заявлений о приеме в 1-е классы московских школ начинается 15 декабря года, предшествующего году начала обучения, и заканчивается не позднее 5 сентября года начала обучения.

2. Какие документы нужны для записи?

Для подачи электронного заявления на запись ребенка в 1 класс на портале mos.ru понадобятся:

• паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
  • серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
  • адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
  • СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

3. Что будет после подачи заявления?

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней Вам позвонит сотрудник школы и пригласит прийти в школу с комплектом документов на зачисление:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка;
  • свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (СНИЛС);
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка (ОМС);
  • удостоверение опекуна (при необходимости).

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу.

4. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться:

• В ГБОУ Школа № 718 по телефону 8 (499) 731-43-23 по будням с 9.00 до 17.00;
  • В Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы по телефону 8 (495) 530-71-71 по будням 09.00 до 19.00.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ