ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ 26.12.2019

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1. Какая учебная программа у Вашей школы?

УМК «Школа России».

2. Какие учителя в 2020/2021 учебном году набирают первые классы?

- Нетесина Наталия Владимировна;

- Молоткова Вера Николаевна;

- Богданова Светлана Анатольевна.

3. Кто обеспечивает обучающихся учебниками – школа или родители?

Школа.

4. Какая в школе форма одежды?

Согласно Уставу образовательного учреждения, форма одежды – деловой стиль.

5. Будут ли учитываться пожелания родителей при формировании классов?

По возможности, пожелания родителей будут учтены, классы формируются равномерно.

6. Какая предельная численность класса?

Учреждение старается придерживаться требований СанПин, согласно которым предельная численность класса должна составлять не более 25 человек.

7. Какие наши дальнейшие действия после предоставления документов в школу? Когда можно будет встретиться с классным руководителем и получить ответы на все интересующие вопросы?

В мае месяце осуществляется предварительное формирование первых классов. После этого классные руководители в течение недели обзванивают родителей и приглашают на родительское собрание, на котором обсуждаются все интересующие родителей вопросы.

8. Когда будут проходить консультации педагога-психолога по адаптации к школе? Консультации индивидуальные или групповые?

Март, апрель. Консультации индивидуальны.

9. Сколько стоит пребывание в группе продленного дня?

В 2019/2020 учебном году стоимость оплаты пребывания в группах продленного дня варьируется, в зависимости от продолжительности пребывания: до 15.30 – 1400 руб./месяц; до 18.30 – 2600 руб./месяц.