Сотрудники ГИБДД встретились с родителями 11.09.2017

С 21 сентября по 8 августа в нашем округе сотрудники ГИБДД проводили профилактическое мероприятие «Снова в школу», а также рейды "Пешеходный переход" и "Ребенок - пассажир".

7 сентября 2017 года сотрудник группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу Сафронова Татьяна Васильевна совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Третьяковой Ириной Васильевной провели с родителями учащихся 2-4 классов беседу о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Они призвали взрослых более ответственно относиться к безопасности своих детей на дорогах, не пренебрегать воспитательными беседами и сразу разъяснять ребенку любые моменты, касающиеся безопасного поведения на дороге. Инспекторы ГИБДД посоветовали родителям в начале учебного года пройти со своими детьми, так называемые безопасные маршруты: «Дом-Школа-Дом», «Дом-Кружок (секция)-Дом», во время прохождения которых обратить особое внимание на «дорожные ловушки», подстерегающие пешеходов во время пути, например, припаркованный автотранспорт, который ограничивает видимость как пешеходов, так и водителей.

Родителям был показан видеоролик, демонстрирующий моменты наезда на детей-пешеходов. Кадры дорожной хроники не оставили равнодушными никого.

В заключение встречи инспектор ГИБДД еще раз пожелали и родителям, и их детям, здоровья, успешной учебы и напомнили, что только совместными усилиями можно избежать дорожных происшествий с детьми и сделать дороги безопаснее.