Окружной этап городских соревнований "Безопасное колесо" 26.02.2019

Юные участники отряда ЮИД ГБОУ Школа №718 приняли участие в окружном этапе городских соревнований "Безопасное колесо"
19 февраля 2019 года юные участники отряда ЮИД ГБОУ Школа №718 из 3 А класса приняли участие в окружном этапе городских соревнований "Безопасное колесо".

В соревновании приняли участие 11 команд юных инспекторов дорожного движения из 18-ти образовательных комплексов Зеленограда. Каждой команде необходимо было пройти несколько этапов и показать наилучший результат. Ребята сдавали экзамены по таким дисциплинам, как «Знание правил дорожного движения», «Оказание первой помощи» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кроме теоретических заданий, ЮИДовцы показали свои умения и на практике. Одно из самых сложных и увлекательных практических заданий — фигурное вождение двухколесного велосипеда: школьники проходили специально оборудованную площадку с такими препятствиями, как «перенос предмета», «перестроение», «квадрат», «слалом» и «прицельное торможение». Все участники проявили мастерство и необычайную волю к победе. Наша команда показала хорошие знания на этапах "Оказание первой помощи" и «Основы безопасности жизнедеятельности».

К сожалению, на других этапах не хватило практического опыта. Желаем ребятам набраться положительного опыта на улицах и дорогах и надеемся, что в следующем году они покажут лучшие результаты!