Участие в Фестивале науки в рамках программы X Юбилейного Московского Фестиваля NAUKA0+ 12.10.2015

на базе ГБОУ лицея №1557

10 октября 2015 года в лицее № 1557 (корпус 529) впервые в Зеленограде прошел Фестиваль науки в рамках программы X Юбилейного Московского Фестиваля NAUKA0+ Обучающиеся 3в, 6в класса нашей школы вместе с классными руководителями посетили данное мероприятие. Ребята посмотрели такие увлекательные шоу, как «Магия Тесла», «Химическое шоу», «Крио-шоу», «занимательная физика».

В зонах развлечений можно было окунуться в виртуальную реальность, опробовать интерактивные научные экспонаты, стать свидетелем боёв роботов. Во время интерактивных лекций желающим рассказывали об устройстве мозга, электричестве и магнетизме, источниках энергии. Прошли мастер-классы по медицине, робототехнике, работе на вырубном штампе, изготовлению динамика и др. На улице состоялись соревнования по запуску бумажных самолетов и ракет, пилотаж квадрокоптеров и автомоделей.

Разрешение на публикацию фото получено.