Экскурсия «Мировые религии» 05.11.2015

5 ноября 2015 года

Как научиться толерантности, научиться понимать религиозные взгляды представителей различных конфессий? Эти непростые вопросы волнуют многих москвичей и их детей, которые ежедневно общаются со своими сверстниками - мусульманами, католиками, иудаистами и представителями других религиозных конфессий. Нередко, когда ребята не находят взаимопонимания, происходят конфликты. И хорошо, когда эти конфликты заканчиваются словесной перебранкой, но, к сожалению, иногда дело доходит до драк. Чтобы избежать этого, надо познакомить детей с историей религий, научить их уважать религиозные взгляды представителей других конфессий.

В рамках межведомственного взаимодействия, предстоящей профилактической Недели «Единство многообразия», которая будет проходить в школе с 9 по 13 ноября, группа обучающихся 7-9 классов нашей школы 5 ноября 2015г. посетила экскурсию «Мировые религии», организованная Управой района «Силино».

В рамках данной экскурсии ребята посетили православный храм Архангела Гавриила, Римско-католический Кафедральный Собор Непорочного зачатия, Московскую Хоральную синагогу, Московскую соборную мечеть.