XV научно-практическая конференция школьников 09.12.2018

7 декабря 2018 года, в нашей школе, прошла 15-я научно-практическая конференция школьников.

В мероприятии приняли участие, доктор медицинских наук, член Общественного совета при ДО г. Москвы – Денисов Леонид Анатольевич, зав. научно-исследовательской лабораторией Зел АО-ИДА МГПУ, кандидат психологический наук - Нехорошева Елена Владимировна, главный специалист лаборатории развития личности и здоровьясбережения МГПУ, кандидат психологический наук - Авраменко Вера Григорьевна, ветеран педагогического труда ГБОУ Школа № 718 – Грачева Татьяна Николаевна, представитель Совета ветеранов 12 микрорайона района Силино – Новиков Владимир Никитич.

С поздравительной речью выступил заместитель директора ГБОУ Школа № 718 Ганина Наталья Михайловна.

На конференцию было представлено 21 работа. В работе конференции приняло участие 29 докладчиков под руководством 10 учителей.

Хочется отметить, что школьники проявляют значительный интерес к научно-исследовательской деятельности. Проведенный жюри анализ работ показал высокое практическое использование учащимися предметных и общешкольных знаний, большой объем использования новой информации, хороший уровень проведения презентации. Большинство работ может быть использовано на уроках в качестве дополнительного учебного материала. К конференции был подготовлен сборник тезисов докладов, где представлено краткое описание работ.