Выставка «Православная Русь. Россия — моя история. 1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе» 21.11.2015

22 ноября 2015 года

22 ноября 2015 года учащиеся ГБОУ Школа №718 посетили выставку «Православная Русь. Россия — моя история. 1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе».

Две мировые войны, три революционных переворота, изменение многовековых традиций, репрессии массового характера, не имеющие аналогов в своей жестокости социальные опыты — первая половина XX столетия стала для страны временем потерь и потрясений. Однако этот период можно назвать и эпохой больших надежд, важных открытий, творческих успехов, честного труда. Опыт, полученный людьми того поколения, направил страну в созидательное русло и заслуживает тщательного анализа. Кроме того, изучение прошлого — это путь к пониманию настоящего.

Во всех залах выставки есть специальные сенсорные столы с документами соответствующей эпохи. Эти материалы предоставлены крупнейшими архивами страны, многие из них содержат гриф «совершенно секретно».

Неотъемлемым элементом выставки являются подборки метких высказываний современников тех событий и известных людей нашего времени. А так же карты страны со статистикой и короткие фильмы.

Благодарим всех организаторов и участников выставки!

Источник: Фонд Гуманитарных Проектов