Научно-познавательные соревнования "ЛИГИМ" 22.11.2015

19 ноября 2015 года

19 ноября 2015 года наша школа в лице группы обучающихся 10-11 классов приняла участие в научно-познавательном соревновании «ЛИГИМ в МИЭТе 2015». Были приглашены не только школы Зеленограда, но и школы Химок и Куркино. Всего 15 образовательных учреждений.

В актовом зале ДК МИЭТа с напутственными словами выступила начальник Управления профориентационной работы и довузовской подготовки Т.В. Растимешина. После этого ребят ждал уже ставший традиционным первый творческий конкурс – представление своих команд. В этом году мероприятие было приурочено к юбилею университета. Участники с удовольствием поддержали тематику и в своих выступлениях поздравили МИЭТ с 50-летием.

Также ребята прошли этапы, где нужно было решить задачи, отгадать загадки, показать командную работу и свой творческий потенциал. Каждую команду сопровождал наставник из числа вожатых отряда «БИТ». Во время перемещения по конкурсам миэтовцы провели для гостей университета обзорную экскурсию, рассказывая интересные факты из жизни и истории МИЭТа.

Затем ребята отправлялись на лабораторные работы. Представителям каждой команды необходимо было выполнить задания по микроэлектронике, физике, информатике, а также решить тест на внимательность с вопросами об университете.

Спасибо ребятам за активное участие в соревнованиях!

Разрешение на фотосъемку получено.