Урок мужества 18.02.2016

19 февраля 2016 года

19 февраля 2016 года в ГБОУ Школа №718 в 9 классе прошёл Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества; окончательному выводу советских войск с территории Афганистана; 73 – годовщине разгрома немецких войск под Сталинградом. Урок мужества провели члены Совета Ветеранов по району Силино.

В настоящее время возрастает роль гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком.

Поэтому данные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, с ветеранами Вооруженных сил, правоохранительных органов, участниками боевых действий и ветеранами труда носит характер встречи нескольких поколений, способствуют формированию нравственных установок, патриотических убеждений и гражданской позиции личности школьников. Они прививают чувство гордости за свою большую Родину и уважительное отношение к ее истории.