Межведомственное профилактическое мероприятие по теме: «Административная и уголовная практика: ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений» 15.03.2016

15 марта 2016 года

В рамках целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений, преступности и наркомании несовершеннолетних на 2015-2016 годы» 15 марта 2016 года для обучающихся 9-11 классов нашей школы совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы было проведено межведомственное профилактическое мероприятие по теме: «Административная и уголовная практика: ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений». В мероприятии приняли участие: Фоминова Е.В. – медицинский психолог филиала № 10 МНПЦ наркологии, Мозжухин А.В. – начальник филиала №26 УИИ УФСИН России по г. Москва, Матвеева А.В. – инспектор ОДН ОМВД по районам Силино и Старое Крюково, Малинина Е.В. – ответственный секретарь КДН и ЗП района Силино, главный специалист Управы района Силино.

Ребят ознакомили со статьями уголовного и административного Кодексов РФ, ответственностью, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений, возрастом с которого наступает уголовная и административная ответственность. Были разъяснены формы профилактических учётов в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и их последствия.