Квест "Впереди у нас 5 класс" 29.03.2016

30 марта 2016 года

30 марта 2016 года в ГБОУ Школа №718 прошел Квест для учащихся 4-х классов.

Переход учеников из начальной школы в среднее звено – это сложный и ответственный период, от того, как пройдет процесс адаптации, зависит успешность обучающихся.

В рамках психолого-профилактической работы с целью снижения уровня тревожности и повышения мотивации для учащихся 4-х классов был организован Квест «Впереди у нас 5 класс».

Квест представляет собой активную, приключенческую игру, в которой команда, используя свои знания, интеллект, смекалку, силу, должна выполнить все задания и преодолеть дистанцию за определенное время. Игра включает в себя последовательность точек и заданий. Выполнив задание, команда получает направление на следующую точку или задание, и так до финиша.

Во время прохождения квеста ребята разгадывали кроссворд, помогли гоблину разобрать пещеру, вспомнили сказки русских и зарубежных писателей, разгадали зашифрованный шифр, помогли спасти дерево от хитрого зверька и многое другое.

Всем участникам игры огромное спасибо!