Единый день профориентации «Сто дорог, одна твоя» 10.04.2016

9 апреля 2016 года

9 апреля 2016 года, обучающиеся ГБОУ Школа № 718 приняли участие в Едином дне профориентации «Сто дорог, одна твоя».

Десять самых активных и любопытных ребят из 8 - 9 классов совместно с педагогом-психологом посетили День открытых дверей в колледже №50 на площадке "Матушкино" (по адресу: Москва, г. Зеленоград, проспект Генерала Алексеева, дом 38). Здесь прошли экскурсии и мастер-классы по всем профессиям, специальностям, ребятам рассказали о преимуществе поступления именно в Зеленоградский колледж. На мастер-классах мы встретили выпускников нашей школы, которые в настоящее время успешно обучаются в колледже №50 и являются хорошим примером для наших ребят.

Мы хотим посоветовать всем одиннадцатиклассникам, заканчивающим школу помнить: выбирая будущую образовательную траекторию, нужно всегда иметь в виду запасной вариант: поступление в колледж. Сегодня есть возможность, поступив в колледж, попробовать освоить будущую специальность до прохождения теоретического курса в Вузе, понять, то ли направление в образовании ты выбираешь и насколько успешным ты станешь.