Дни исторического и культурного наследия Москвы 19.04.2016

19 апреля 2016 года

Дни исторического и культурного наследия Москвы

17 апреля и 21 мая 2016 года

В 1982 году ЮНЕСКО был учрежден «Международный день охраны памятников и исторических мест», который отмечается ежегодно 18 апреля. Инициаторами создания такого праздника выступили архитекторы, ученые, реставраторы и работники государственных учреждений. Многие музеи в этот день можно посетить бесплатно и получить уникальную возможность побывать в исторических зданиях и архитектурных комплексах, которые закрыты для публики в другое время.

В рамках акции «Дни исторического и культурного наследия» двери школьного музея открыты для посетителей не только нашей школы, но и для других школ Зеленограда.

19 апреля 2016 года школьный музей посетили обучающиеся ГБОУ Школа №2045. Экскурсию проводили обучающиеся девятого класса. Во время экскурсии ребята задавали много вопросов, им было интересно всё «как?», «когда?», «почему?» После экскурсии ребята оставили положительный отзыв в книге отзывов и предложений.