Правовое занятие для 7-8 классов 09.12.2018

Профилактическая система в ГБОУ Школа № 718 строиться с учетом формирования знаний о праве, нормах поведения человека в обществе и отношениях между личностью и государством. Также акцент делается на развитии умений и навыков решения жизненных проблем, требующих осознанного выбора и ответственности за него. Результатом профилактической и коррекционной работы школа видит — законопослушную личность, способную к реализации личностного потенциала в различных сферах жизнедеятельности.

10 декабря 2018 года, в соответствии с планом прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающейся молодёжи на 2018-2019 учебный год, в связи с организацией празднования 25-летия Конституции Российской Федерации, учащиеся 7-8 классов ГБОУ города Москвы «Школа № 718» приняли участие в правом занятии по теме: «Конституционные права и обязанности граждан». юридической викторине «Я знаю Закон!», организованной прокуратурой округа.

Перед учащимися выступили: заместитель прокурора Зеленоградского округа города Москвы - Купленский Антон Иванович, старший помощник прокурора Зеленоградского округа города Москвы - Цыганова Наталья Викторовна, начальник филиала № 26 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по городу Москве – Мозжухин Алексей Владимирович, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково – Салазанова Дина Юрьевна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино – Малинина Елена Викторовна.

Ведущими в викторине выступили: заместитель прокурора Зеленоградского округа Купленский Антон Иванович, старший помощник прокурора округа Цыганова Наталья Викторовна. В викторину вошли вопросы из различных областей права и законодательства наиболее актуальных для обучающихся в настоящий момент. От имени прокурора Зеленоградского округа Залегина Андрея Евгеньевича победители и призёры были отмечены почётными грамотами.