Фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» 15.12.2018

15 декабря 2018 г. в КВЦ «Экспоцентр» при поддержке правительства Москвы, а также министерства РФ по развитию дальнего Востока прошел фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве». Фестиваль посетили москвичи и гости столицы. Не исключением стали и обучающиеся ГБОУ Школа №718. Ребята смогли познакомиться с особенностями восточных регионов России, их традициями, культурой, туристическими возможностями и экономическим потенциалом.
В залах «Эскпоцентра» были организованы лектории, выставки. Обучающиеся школы приняли участие в дискуссиях, узнали об особенностях современной урбанистки, волонтерства и креативных индустрий. На площадке фестиваля были проведены практические занятия и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей. Ребята прошли тестирование в рамках профориентационной работы, результаты которого помогут им в дальнейшем с определение в выборе профессии.