Профсоюзная организация

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции школы.

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно- правовой формы.

Что такое профсоюз?

• Объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий
  • Законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.

Как вступить в Профсоюз?

Нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у вас.

Девиз профсоюзов: "Наша сила в единстве", поэтому мы ставим перед собой задачу по сплочению коллектива. Мы хотим, чтобы все работники: и воспитатели, и администрация, и педагоги - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы и преодолевать трудности.

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Если Вы задаете себе вопрос: «Зачем мне нужен профсоюз?», знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и интересов.

• Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.
  • Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.
  • Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.
  • Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра.
  • Если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

• Добровольное медицинское страхование
  • Негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука»
  • Кредитный союз учителей
  • Бесплатные консультации юриста АНО «Профзащита»
  • Фонд социальной и благотворительной помощи
  • Летний оздоровительный отдых
  • Новогодние билеты детям членов профсоюза

Обращение Председателя ППО ГБОУ Школа № 718

Уважаемые коллеги!

Я верю, что вместе мы преодолеем трудности нашей школьной жизни и останемся верны своему профессиональному долгу. Наша профсоюзная организация заботится о каждом члене профсоюза, мы готовы прийти на помощь любому человеку в любой ситуации. Вы являетесь членом большой и сильной профсоюзной организации, а значит , никогда не останетесь один на один со своей проблемой.

Уверена, что наша совместная работа поможет достичь главных профсоюзных ценностей: единства, солидарности, справедливости.

Председатель ППО Камзалова Т.М.