Публичный доклад руководителя

За отчетный период:

2019-2020 учебный год

Публичный доклад директора ГБОУ Школа №718 г. Москвы Бурзина А.С.

ГБОУ Школа №718 - это стабильно функционирующее образовательное учреждение, находящееся в режиме постоянного творческого поиска и развития. В основе всего образовательного процесса лежат современные тенденции, основополагающие принципы столичного образования, национальная образовательная инициатива «Наша новая школа».

Образовательный комплекс объединяет школьное (корп. 1214) и дошкольное отделения (корп. 1217, 1218), которые расположены на территории 12 микрорайона города Зеленограда.

Главное здание школы расположено по адресу: г. Москва, Зеленоград, корп. 1214.

В настоящее время реализуется Программа развития ГБОУ Школа №718 на 2017-2022 гг. – целостная система мер по гуманизации, гуманитаризации, дифференциации и индивидуализации обучения и воспитания школьников, учитывающая потребности обучаемых, их родителей, общественности, социума.

Приоритетными направлениями в работе школы являются:

1. Формирование теоретического и рефлексивного мышления учащихся.
  2. Формирование культурных способов мышления, коммуникации и действия.
  3. Овладение учащимися исследовательской, проектной, прогностической, управленческой деятельностью.
  4. Реализация практико-ориентированного образования, преподавание предметов на высоком уровне.
  5. Складывание школы как открытой образовательной системы, формирование детско-взрослой образовательной общности.
  6. Формирование личности, нацеленной на успех, социальную солидарность, адаптацию к социальным условиям, обстоятельствам.
  7. Обеспечение поддержки и укрепления здоровья детей.
  8. Овладение информационно-коммуникационной культурой.
  9. Создание единой информационной среды школьного образования.
  10. Выращивание нового профессионализма педагогов.
  11. Разработка и освоение средств обучения нового поколения.

Полностью с текстом Публичного доклада Вы можете ознакомиться здесь.

Отчет о результатах самообследования ГБОУ Школа №718 по направлениям деятельности за 2019 учебный год