Астрономия и школьный планетарий в ГБОУ Школа №718

Хоть раз в жизни мы наблюдали звездное великолепие.

Ночное небо не одно тысячелетие завораживало взгляды людей. Тайна и великолепие звездного неба, бесконечная глубина вселенной, рассказы о галактиках, планетах-гигантах или о первых путешествиях в космос всегда привлекало человечество.

Многие из нас с детства мечтали о космосе, хотели стать космонавтами и знать всё о тайнах вселенной, ведь звезды – это загадки, а загадки хочется разгадывать.

Сегодня, новейшие современные технологии способны минимизировать аппаратуру и создать необычные передвижные планетарии.

Для исследования звёздного неба в ГБОУ Школа №718 был приобретен мобильный планетарий, телескопы, а также научное оборудование, которое позволяет проводить большое количество астрономических наблюдений и опытов.

Для детей это уникальная возможность окунуться в мир космоса, и не выходя из школы, отправиться в увлекательное путешествие по Вселенной.

Волшебный шар позволяет дошкольникам узнать тайны звезд и планет, школьником расширить свой кругозор в изучении астрономии и узнать много нового о Вселенной, получить возможность наблюдать за звездами, кометами, и туманностями.

Необычная подача материала делает процесс познания увлекательным и доступным для детей.

Астрономия и школьный планетарий в ГБОУ Школа №718