Кольчугина Елена Михайловна

Категория высшая квалификационная категория

Дошкольное 1217

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №718

Преподаваемые дисциплины: Воспитание по образовательным областям по ФГОС дошкольного образования (социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие)

Уровень образования: Среднее специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище №11 Мосгорисполкома, 1986 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы, учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 25 лет

МИОО "Особенности организации педагогического процесса с 5-7 летними детьми по подготовке их к обучению в школе", 72 часа 2012 год.

АНО "Центр всестороннего развития и гуманитарного образования ФОНТ", 72 часа 2013 год

ГБПОУ города Москвы "Педагогический колледж №18 Митино" "Формирование социально-коммуникативной компетентности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа 2015 года

ООО Издательство "Учитель" Волгоградское отделение дополнительного образования "Педагогика и методика дошкольного образования", 2017г.

O себе:

Педагогическое кредо:

Я с детьми всегда должна быть рядом

Даря тепло и согревая взглядом.

Их в мир прекрасного вести

И помнить заповедь «Не навреди!»

Девиз: Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Принципы работы: Создание эмоционального комфорта, осуществление личностно-ориентированного подхода каждому ребенку.

Над какими проблемами работаете: Нравственное воспитание дошкольников средствами художественной литературы.