Нестерова Людмила Николаевна*

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель

Корпус: 1217, 1218

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение «Московский городской педагогический университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагог дошкольного образования по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования"

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 30 лет

1. 2017 год, Государственное бюджетное образовательное учреждение горда Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования города Москвы по дополнительной профессиональной программе «Создание безопасной образовательной среды в образовательной организации-проектирование и организация»

Награды и почетные звания:

1. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2007 год
  2. Звание «Ветеран труда» 2009 год
  3. Звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» 2011 год.

O себе:

Педагогическое кредо: «Постоянное самосовершенствование"

Главное в деятельности старшего воспитателя - это повышение качества образовательного процесса, которое напрямую зависит от профессионализма педагогических кадров. Быть старшим воспитателем - это постоянно быть в курсе всех новинок, уметь творчески работать самому и заинтересовать других, идти вперед и все время совершенствоваться. Самое главное в нашей работе «не навредить»: правильно и грамотно оценивать труд коллег, быть грамотным специалистом.

Девиз: «Пример - полезней наставлений»

Принципы работы: Важно руководствоваться принципом Теодора Рузвельта: "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться – бойтесь повторять ошибки".

Направление деятельности: «Организация работы по ФГОС дошкольного образования»; проектная деятельность дошкольников.