Прудникова Надежда Георгиевна*

Дошкольное 1217, 1218

Преподаваемые дисциплины: Физическое воспитание

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной государственный институт физической культуры, 1986 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Тренер-преподаватель физической культуры и спорта

Стаж работы по специальности: 37 лет

1. «Организация мероприятий в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и процедуры тестирования на соответсвие знака отличия»» в объеме 20 часов, 2017 г.

Награды и почетные звания:

Мастер спорта СССР международного класса. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 19.11.2008г.

O себе:

Педагогическое кредо: Воспитание – самое святое из святых дел.

Девиз: «Полюбите детей, и они вас полюбят» святитель Феофан Затворник.

Принципы работы: Обучение должно быть нравственно-воспитывающим. Тело – орудие духа, надо прививать детям уважение к труду, умение стойко переносить трудности.

Над какими проблемами работаете: Взаимодействие с семьями воспитанников по приобщению к здоровому образу жизни.

Публикации

1. Конспект летней прогулки "В парк с детьми старшего дошкольного возраста" опубликован в № 4 научно-методического сборника «Образование. Дети. Творчество»

2. Публикация на сайте WWW.TFD.UCOZ.COM дата публикации: 03.12.2012г.

Прудникова Надежда Георгиевна – воспитатель по физической культуре высшей категории работает по разделу «Физическое развитие» программы «Истоки», в которой заложены начала здорового образа жизни, физической культуры, воспитания у детей потребности в физическом самосовершенствовании, в движении на основе «мышечной радости». На занятиях у детей развиваются способность адекватно реагировать на изменения окружающей среды, представления о своем теле, позволяющие сознательно относиться к здоровью, избегать опасности.

Занятия на улице и в зале повышают уровень функциональных возможностей организма, способствуют увеличению работоспособности, создают запас двигательных умений навыков, углубляют мотивацию, произвольность, повышают самоконтроль и целеустремленность.

Дети принимают активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях, организуемых в городе.