Радькова Елена Юрьевна*

Корпус: 1218

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Иркутский государственный педагогический институт, 1992 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель музыки

Стаж работы по специальности: 15 лет

1. 2018 г, ООО «Издательство «Учитель», «Моделирование образовательной среды в деятельности музыкального руководителя в соответствии с ФГОС ДО»

Опыт работы:

Неоднократный победитель Фестиваля детского музыкального творчества «Музыкальный теремок» в рамках межведомственного проекта «Классическая музыка в детском саду» (ГБОУДОД  ДМШ № 71)

O себе:

Педагогическое кредо: «Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание человека» В.А. Сухомлинский

Девиз: «Всё – творчески, а иначе – зачем?»

Принципы работы: Развитие творческих способностей детей, осуществляя индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Над какими проблемами работаете? Обучение игре на детских музыкальных инструментах как средство развития музыкальных способностей дошкольников. Музыкальный руководитель осуществляет музыкальное и эстетическое развитие воспитанников в соответствии с программой воспитания и обучения в ГБОУ Школа №718 дошкольного отделения.

Музыкальный руководитель проводит музыкальные занятия, индивидуальную работу с детьми, выявляя музыкально одаренных детей. Совместно с воспитателями и другими специалистами проводят детские праздники, литературно-музыкальные утренники, вечера досуга. Консультируют воспитателей и родителей по вопросам музыкального воспитания в семье. А так же проводят уровневую оценку музыкального развития каждого ребенка два раза в год.