Стаховская Ирина Анатольевна

Дошкольное 1217

Преподаваемые дисциплины: Музыкальное воспитание

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический заочный государственный институт, 1992 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель музыки и пения

Стаж работы по специальности: 33 года

МИОО "Освоение клавишного синтезатора в системе дошкольного воспитания", 72 часа 2013 год

2017г. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Среднерусская академия современного знания», Курс «Содержание деятельности музыкального руководителя в контексте ФГОС ДО».

Награды и почетные звания:

Награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования Российской Федерации"

O себе:

Педагогическое кредо: Не ошибается только тот, кто ничего не делает, но и ничего не делать - ошибка.

Девиз: Жить – значит непрерывно двигаться вперед.

Принципы работы: Тесное сотрудничество с воспитателями, учет индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Над какими проблемами работаете: Развитие у детей музыкально-сенсорных способностей в процессе использования музыкально-дидактических игр.

Стаховская Ирина Анатольевна - музыкальный руководитель высшей категории осуществляет музыкальное развитие детей по программе «Истоки», которая включает следующие виды музыкальной деятельности:

- пение

- восприятие музыки

- музыкально-ритмические движения

- игра на детских музыкальных инструментах

- детское музыкальное творчество.

Основу программы составляет высокохудожественные произведения классической музыки и фольклора, современной музыки

С 2012 года активно участвует в проекте «Классическая музыка в детском саду».